Югорчане вошли в число победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»

20.01.2022

Подведены и опубликованы на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации итоги Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты».
Конкурс проводится под эгидой федерального Уполномоченного и направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.
В 2021 году правопросветительский конкурс прошел уже в четвертый раз: всего поступило 402 работы, среди активных участников - югорские обучающиеся, сотрудники учреждений образования, культуры, социального обслуживания населения, а также представители общественных организаций, которые откликнулись на приглашение Уполномоченного по правам человека в Югре и приняли активное участие во Всероссийском конкурсе.
В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», а также на основании протоколов жюри победителями и лауреатами Конкурса стали наши земляки.
Победителем Конкурса в номинации «Лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику» признано муниципальное автономное учреждение культуры Белоярского района «Белоярская централизованная библиотечная система».
Лауреатами Конкурса (3 место) стали:
в номинации «Лучший сайт/IT-контент» – бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганский реабилитационный центр»;
в номинации «Лучший видеоролик о правах человека» – Гарина Е.К., преподаватель муниципального учреждения культуры «Районный Дворец культуры и искусств «Конда», Кондинский район, ХМАО-Югра, за видеоролик «Я, ТЫ, ОН, ОНА – голосует вся страна».
Уполномоченный выражает слова благодарности югорским конкурсантам за участие во Всероссийском правопросветительском конкурсе и поздравляет призеров и лауреатов с победой во Всероссийском конкурсе «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»!