При содействии Уполномоченного по правам человека в Югре жительницы города Лянтора будет обеспечена жилым помещением по договору социального найма

14.09.2021

В адрес Уполномоченного обратилась жительница городского поселения Лянтор Сургутского района с жалобой на длительное необеспечение ее жилым помещением по договору социального найма.
    Заявитель более трех лет состояла в списках граждан, нуждающихся в предоставлении жилья на условиях договора социального найма под № 1, но в муниципальной собственности на протяжении длительного времени отсутствовали жилые помещения, подходящие по общей площади для предоставления ее семье.
    По результатам обращения Уполномоченного в адрес главы городского поселения Лянтор и главы Сургутского района для заявителя был изыскан необходимый по общей площади вариант жилого помещения и предложен для заключения договора социального найма.
    Заявитель выразила согласие на предоставление данного жилого помещения.