Нарушений условий содержания обвиняемых в изоляторе временного содержания в Ханты-Мансийске не установлено

18.06.2021

В адрес Уполномоченного по правам человека в автономном округе обратились обвиняемые с жалобами на нарушение условия содержания в изоляторе временного содержания в Ханты-Мансийске.
По ходатайству Уполномоченного Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку по доводам, указанным в жалобах заявителей. Проверка проводилась с привлечением специалистов в области медицины и санитарно-эпидемиологического законодательства.
По результатам проверки доводы заявителей не подтвердились, нарушений законодательства о содержании обвиняемых и порядка медико-санитарного обеспечения лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания в Ханты-Мансийске, не установлено.