16.04.2021

В адрес Уполномоченного обратилась многодетная семья города Нижневартовска по вопросу реализации жилищных прав.
Граждане, являясь малоимущими и нуждающимися в предоставлении жилого помещения, не могли самостоятельно реализовать право на жилище. В отношении данной семьи имелось судебное решение о выселении из жилого помещения муниципального жилищного фонда в связи с отсутствием правовых оснований вселения и проживания и приставы принимали меры, направленные на принудительное исполнение решения суда.
Сотрудниками аппарата Уполномоченного оказано гражданам содействие в обращении в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения о выселении из жилого помещения, а также в Службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства.