В адрес Уполномоченного по правам человека в Югре продолжают поступать слова благодарности за оказанную помощь в защите прав граждан на справедливое разбирательство

13.01.2021

В приемную к Уполномоченному по правам человека в автономном округе обратилась жительница села Саранпауль со словами благодарности за оказанную помощь в принятии мер по защите ее племянника от неправомерного воздействия со стороны сотрудников ОМВД России по Березовскому району.
Ранее, в декабре 2020 года,  в адрес Уполномоченного по правам человека в автономном округе поступило ее обращение о применении сотрудниками ОМВД России по Березовскому району необоснованного насилия в отношении ее племянника. Посредством вмешательства Уполномоченного по правам человека в автономном округе соответствующие материалы преданы в Березовский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре для проведения процессуальной проверки в порядке статей 144 и 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.