Сотрудником аппарата Уполномоченного по правам человека в Югре проведен мониторинг голосования граждан по одобрению внесения изменений в КонституциюРФ в поселке Андра Октябрьского района

30.06.2020

30 июня 2020 года членом Мониторинговой рабочей группы по проведению мониторинговых наблюдений за обеспечением доступности реализации конституционных прав участников общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и обеспечением безопасных условий проведения процедуры голосования для его организаторов и участников посещено место для голосования на оборудованной площадке на открытом воздухе в поселке Андра Октябрьского района.

Место для голосования для участников голосования избирательного участка №40 было оборудовано на открытом воздухе в центре поселения, в районе часто посещаемого жителями поселения магазина.

При посещении было отмечено, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции при организации и проведении голосования были приняты необходимые меры безопасности: члены участковых комиссий, наблюдатели, а также участники голосования были обеспечены средствами индивидуальной защиты, гражданами соблюдалась дистанция, несмотря на отсутствие специальной разметки. Учитывая небольшую численность жителей поселения и то, что голосование началось с 25 июня, массового потока и скопления людей в месте для голосования не было.

Для участников голосования создана благоприятная доброжелательная атмосфера.

Жалоб на нарушение прав человека в ходе голосования не поступало.