Меры приняты

02.09.2012

В адрес Уполномоченного обратился житель г.п. Советский гражданин М. В своем обращении мужчина жаловался на необоснованное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги.

По сообщению М, в квитанции за услуги ЖКХ за ноябрь 2011 года ему была выставлена стоимость за отопление в размере 3 066 р., что не соответствует показаниям его прибора учета установленного в квартире.

После принятия Уполномоченным жалобы М. к рассмотрению, в администрацию Советского района был направлен запрос о выяснении причин необоснованного начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

Ответ администрации Советского района на запрос был следующим: «Перерасчет начислений за потребленную тепловую энергию произведен с учетом показаний индивидуальных приборов. В адрес потребителя направлено информационное письмо.»