Меры приняты

15.10.2012

В адрес Уполномоченного поступила жалоба от отца несовершеннолетней девушки на бездействие сотрудников полиции.

В своем обращении мужчина сообщил, что его задержанная несовершеннолетняя дочь подозревается в совершении преступления. На момент расследования уголовного дела девушка содержится более десяти суток в изоляторе временного содержания города Урая, в камере с взрослыми женщинами, сокамерницы избивают и издеваются над девушкой. Отец   обращался с заявлением об избиении его дочери в дежурную часть ОМВД России по городу Ураю и просил перевести девушку в отдельную камеру, но его заявление не было рассмотрено сотрудниками полиции.

Александр Сидоров  обратился в Прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с просьбой провести проверку по данным фактам. В ходе проверки  факты о превышении десятисуточного срока содержания в ИВС ОМВД России по городу Ураю и совместном содержании с совершеннолетними обвиняемыми нашли свое подтверждение. В связи с чем, 4 сентября прокуратурой в ОМВД России по городу Ураю, внесено представление об устранении нарушений закона в отношении несовершеннолетней и поставлен вопрос об ответственности виновных.