Уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова встретилась с представителями общественных организаций в г.Нижневартовске

04.07.2019

В ходе рабочего визита в город Нижневартовск Уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова встретилась с главой города Василием Тихоновым. На встрече обсудили вопросы защиты прав граждан, а также поступающие обращения от вартовчан.
После общения с Главой города Уполномоченный встретилась с руководителями представителями общественных организаций г. Нижневартовска.
На встрече были обсуждены вопросы доступной среды, в частности доступность торговых точек гражданам с ограниченными возможностями здоровья (инвалидам-колясочникам, слепым), изменений пенсионного законодательства, жилищные проблемы, такие как реализация программ «Молодая семья», для ветеранов боевых действий, о гарантиях для коренных малочисленных народов Севера, поддержке малого и среднего предпринимательства, присвоении звания «Ветеран труда», о прекращении индексации пенсий председателям общественных организаций и другие.
Все вопросы, требующие дальнейшего рассмотрения и разрешения в интересах неопределенного круга лиц находятся на контроле у Уполномоченного по правам человека.