Наталья Стребкова провела Правовой марафон по защите прав граждан предпенсионного возраста в Нижневартовске

04.07.2019

Наталья Стребкова провела Правовой марафон по защите прав граждан предпенсионного возраста прошёл в Нижневартовске

Уполномоченный по правам человека ХМАО – Югры Наталья Стребкова в Нижневартовске провела Правовой марафон «Обеспечение и защита трудовых и социальных прав граждан предпенсионного возраста» с участием представителей межрайонного управления ПФР в г. Нижневартовске, Департамента труда и занятости населения, Департамента социального развития автономного округа и представителей органов местного самоуправления.

Более 150 человек стали участниками Правового марафона, среди них граждане предпенсионного возраста, работники бюджетных организаций, представители общественных объединений различных категорий граждан, руководители и представители профсоюзных организаций,  кадровых служб различных ведомств, расположенных на территории города Нижневартовска и Нижневартовского района.

В ходе правовой сессии рассматривались общие вопросы по заявленной теме мероприятия. Слушателям была представлена общая информация, касающаяся изменений пенсионного законодательства, меры обеспечения пенсионных прав граждан и защиты трудовых прав жителей предпенсионного возраста, а также социальные меры их поддержки.

Мероприятие в первую очередь направлено на повышение грамотности населения и уровня информированности граждан, особенно лиц предпенсионного возраста, их прав, а также освещения всех нововведений пенсионного законодательства.

По завершении правового марафона были организованы консультационные площадки, где граждане смогли получить профессиональные ответы на интересующие вопросы.  В заключение встречи всем присутствующим были предложены информационные материалы по пенсионной тематике.