Наталья Стребкова посетила объекты социальной сферы, малого и среднего бизнеса в сп. Зайцева Речка Нижневартовского района

03.07.2019

В ходе рабочей поездки в п. Зайцева Речка Нижневартовского района Наталья Стребкова посетила МБОУ «Зайцевореченская ОСШ», торговую точку «Беркут», филиал БУ «Нижневартовская районная больница в п. Зайцева Речка», врачебную амбулатория, местную религиозную организацию православный Приход храма блаженной Ксении Петербургской.
Директор школы Галина Мацвей рассказала об истории образовательного учреждения, об учениках и педагогах, которыми здесь особенно гордятся. Наталья Стребкова встретилась с детьми в детском пришкольном лагере.
Уполномоченный вместе с общественниками заглянула и в местный магазин, ассортиментом которого осталась очень довольна.
В ходе посещения БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская районная больница» Уполномоченный ознакомилась с условиями предоставления медицинских услуг населению.
В филиале имеется как амбулаторно-поликлиническое отделение, так и отделение стационара.
В поселковой амбулатории граждане посетовали, что здесь пока нет врача-стоматолога, хотя кабинет для специалиста оборудован по всем требованиям. Глава района Б.А.Саломатин отметит, что в посёлке имеется в наличии служебное жильё для доктора, требуется только желание врача. Наталья Стребкова приняла на себя обязательства озвучить проблему кадрового обеспечения врача стоматолога (или зубного врача) перед руководством Департамента здравоохранения Югры.