Уполномоченный по правам человека в Югре провела рабочую встречу с руководителями (представителями) общественных организаций п. Зайцева Речка Нижневартовского района

03.07.2019

В п. Зайцева Речка Нижневартовского района прошла рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Югре Н.В. Стребковой с руководителями (представителями) общественных организаций и активными жителями п. Зайцева Речка Нижневартовского района.
На встрече общественниками были озвучены вопросы, касающиеся изменений пенсионного законодательства, в частности, касающихся индивидуальных предпринимателей, доступности услуг, предоставляемых отделением ПФР по городу Нижневартовску и Нижневартовскому району, порядка обжалования решения МСЭ, правового просвещения жителей поселка Зайцева Речка.
Отдельно на встрече обсудили тему института общественных помощников при Уполномоченном по правам человека в Югре.
В рабочей встрече также принял участие Глава Нижневартовского района Борис Саломатин, который охотно ответил жителям поседения на вопросы местного значения.