В работе Координационного совета российских уполномоченных по правам человека, посвященный защите трудовых прав граждан, принимает участие Наталья Стребкова

16.05.2019

Участников Координационного совета поприветствовал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
В рамках заседания Координационного совета уполномоченные  обсудили актуальные проблемы обеспечения прав граждан на труд: вопросы повышения доступности и качества профессионального образования, развития юридической грамотности и правосознания общества, защиты трудовых прав граждан предпенсионного возраста, проблемы обеспечения занятости инвалидов, вопросы выплаты задолженности по оплате труда при банкротстве предприятий и другие.
В работе Координационного совета приняли участие уполномоченные из 76 субъектов страны. Среди гостей — Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Константин Долгов, Глава Программного офиса Совета Европы Петр Зих, Защитник прав человека Республики Армения Арман Татоян, Омбудсмен Кыргызской Республики Токон Мамытов и другие.