Уполномоченный по правам человека приняла участие в рабочем совещании по вопросу завершения строительства «проблемных объектов»

14.03.2019

Рабочее совещание по вопросу завершения строительства «проблемных объектов», в том числе включенных в план-график по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, проведено под председательством заместителя Губернатора автономного округа Андрея Зобницева в режиме ВКС с подключением студий городов Нефтеюганска, Ханты-Мансийска и Лангепаса.
На рабочем совещании заместители глав городов Нефтеюганска, Ханты-Мансийска и Лангепаса представили информацию об исполнении дорожных карт по планам мероприятий, направленных на реализацию прав обман дольщиков.
В автономном округе ведется реестр граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. По состоянию на 14 марта 2019 года в нем значится 131 человек:
г. Нефтеюганск – 113 чел.;
г. Лангепас  - 17 чел.;
г. Ханты-Мансийск – 1 чел.