Уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова вручила благодарности руководителями региональных и местных отделений общественных организаций локальных войн

09.02.2019

Напомним, 15 февраля исполнится 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана – памятная дата, которая никого в России не оставляет равнодушным.

В рамках торжественных мероприятий, посвященных памятной дате Уполномоченный провела награждение руководителей региональных и местных отделений общественных организаций локальных войн.

Наталья Стребкова поприветствовала гостей вечера: «По долгу своей работы мне часто приходится работать с ветеранами боевых действий. Я всегда с восхищением наблюдаю за тем, как вы, уважаемые ветераны, отстаиваете законные права и интересы своих сослуживцев, собратьев, их родственников и родителей. Спасибо за вашу высокую гражданскую позицию. Это еще раз подчеркивает, что вы, пройдя свой героический путь военнослужащего, продолжаете и в мирное время проявлять заботу, отстаивать честь и достоинство тех, кто в этом нуждается».

Уполномоченный выполнила почетную миссию и вручила благодарность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой председателю Межрегиональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» Эдуарду Логинову «За вклад в дело защиты прав человека и гражданина».

Также Наталья Стребкова наградила благодарностью Уполномоченного по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «За вклад в защиту прав и свобод, законных интересов ветеранов боевых действий, других категорий граждан, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»:

Кудрина Сергея Александровича, председателя Ханты-Мансийского отделения Всероссийской организации инвалидов войны в Афганистане;

Исмагилова Марата Рафаильевича, председателя Местной Нижневартовской городской общественной организации ветеранов боевых действий "Красная звезда";

Сержантова Олега Борисовича, председателя Ханты-Мансийского окружного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство";

Болгова Владимира Михайловича, председателя Нефтеюганской городской общественной организации "Совет ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов".

Всего в этот торжественный вечер были награждены около 17 представителей общественных организаций участников боевых действий. Благодарственные письма и благодарности вручил заместитель Губернатора автономного округа Всеволод Кольцов, член Общественной палаты Югры Сергей Дмитриев, а также председатель Ханты-Мансийского окружного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство» Олег Сержантов.

В завершение церемонии награждения для гостей прошел концерт, в котором приняли участие исполнители и коллективы округа – вокальный ансамбль «Млада», ансамбль песни и танца, вокальный ансамбль «Славяне», ансамбль «Солисты Югры», камерный оркестр «Сибирь-Брасс», Сергей Шаталов и группа «Виктория», Олеся Макарова, детский вокальный ансамбль «Карандаши», Елизавета Поликарпова, Дмитрий Кузнецов, Вячеслав Кулешов, Андрей Кочелягин, группа «Наши», студенты хореографического отделения ЦИОДСа.