Изображения Вкл Выкл.

В д. Шапша Ханты-Мансийского района учащиеся 8-11 классов сразились в интеллектуально-правовой игре «Знатоки права»

20.11.2018

В рамках федерального образовательного проекта «Права человека» в день Всемирной правовой помощи детям Уполномоченный по правам человека в  автономном округе Наталья Стребкова приняла участие в интеллектуально-правовой игре «Знатоки права».
Модератором интеллектуальных состязаний школьников на знание своих прав выступила  Марина Буракова, начальник отдела по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ханты-Мансийского района
В качестве почетных гостей и членов жюри в мероприятии также приняли участие Кирилл Минулин, глава Ханты-Мансийского района, Любовь Алексеевна Овчерюкова, глава сельского поселения Шапша
Ханты-Мансийского района.
Наталья Стребкова отметила, что 2018 год – это год 70-летия принятия Всеобщей декларации прав человека и 25-летия Конституции Российской Федерации, который ежегодно отмечается 10 и 12 декабря соответственно. Такие мероприятия позволяют вовлечь обучающихся в активный познавательный процесс, сформировать их правовую культуру, представления об основных правах и обязанностях, о принципах демократии, об уважении к правам человека и свободе личности.
Во время игры ребята показали свои знания Конституции Российской Федерации, Конвенции о правах ребёнка, основ Декларации прав ребёнка, отвечая на видео вопросы руководителей муниципальных органов власти проявили смекалку и находчивость, а в конкурсе «Домашнее задание» творческое представление детского телефона доверия раскрыло актерские таланты ребят.
Поздравляя команду победителей «Правоведы» Уполномоченный по правам человека отметила важность и значимость мероприятия, поблагодарила организаторов за качественную подготовку данного мероприятия и пожелала всем участникам конкурса изучать свои права, соблюдать и бережно относится к правам окружающих их людей.
В завершении организаторы игры вручили всем памятные сувениры и дипломы за участие, а команда победителей получила от Уполномоченного  футболки и бейсболки с логотипом «Знаток права», в которые тут же была облачена и запечатлена на общем фото!