Изображения Вкл Выкл.

Уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова провела личный прием гражданина Б., который находится в настоящее время по направлению сотрудников УМВД России по городу Сургуту в психиатрическом отделении Бюджетного учреждения Ханты–Мансийского

22.10.2018

В своей жалобе заявитель указывает на необоснованные действия сотрудников правоохранительных органов по городу Сургуту в период содержания его в специальном приемнике для административно-арестованных, а также по передаче его в психоневрологическую больницу, несогласие с заключением комиссии врачей-психиатров БУ ХМАО – Югры «Сургутская клиническая психоневрологическая больница» и решением судьи по принудительной госпитализации его в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке.
По данной жалобе Уполномоченным по правам человека организованы проверочные мероприятия.