Изображения Вкл Выкл.

Участие на очередном этапе отбора кандидатов на должность директора Департамента физической культуры и спорта Югры

03.10.2018

В Ханты-Мансийске состоялся очередной этап общественного отбора на должность директора департамента физической культуры и спорта Югры, в рамках которого кандидаты на пост руководителя прошли оценку экспертного сообщества.
Участие в мероприятии, которое состоялась под председательством первого заместителя губернатора Югры Алексея Шипилова, приняли члены комиссии по вопросам государственной гражданской и муниципальной службы, резерва управленческих кадров при Губернаторе автономного округа, общественной палаты региона, приглашенные эксперты.
Напомним, что всего на пост директора Депспорта претендовали 16 человек. Половина из них – жители Ханты-Мансийского округа, остальные – представители Ямало-Ненецкого автономного округа, Московской, Самарской, Белгородской областей, республики Башкортостан и Удмуртия. После проверки соответствия кандидатов формальным квалификационным требованиям, тестирования на предмет управленческих качеств, конференции с участием профессионального сообщества и теледебатов, в лидерах остались 8 человек. Среди них Михаил Вторушин, Софья Конух, Игорь Крутько, Олег Матюшко, Алексей Никандров, Виктория Прошкина, Сергей Артамонов, Олег Третьяк.
В ходе мероприятия претенденты ответили на три блока обязательных вопросов, касающихся личных качеств и профессиональных компетенций. Также эксперты задали свои. Например, какие качества необходимо иметь руководителю департамента физкультуры и спорта Югры, о корректировке ежегодного календарного плана ведомства, о подготовке профессиональных кадров, о слабых и сильных местах отрасли и многие другие.
По итогам экспертной оценки до финального этапа – собеседования с Губернатором Югры, были допущены 3 кандидата. Это Михаил Вторушин, Алексей Никандров и Виктория Прошкина.