Изображения Вкл Выкл.

В Белоярском сегодня открылась научно-практическая конференция «Коренные народы. Окружающая среда. Нефть. Закон»

27.09.2018

В работе данной конференции приняла участие Уполномоченный по правам человека в автономном округе Наталья Стребкова.
Традиционное мероприятие проводится в целях обеспечения гарантий прав коренных малочисленных народов в области традиционной хозяйственной деятельности и традиционного природопользования, защиты исконной среды обитания, экологического благополучия, развития традиционной культуры, этнографического туризма, социального и экономического развития коренных народов Севера.
Наталья Стребкова выступила модератором следующих секций конференции: «Коренные малочисленные народы Севера как особый элемент государственной политики: проблемы, опыт, решение», «Повышение качества жизни коренных малочисленных народов: обеспечение доступности образования, медицинской помощи, социальных гарантий», «Родные языки, традиционная культура, этнотуризм — новые пути развития», «Социальный диалог бизнеса и коренных малочисленных народов: возможности и ограничения правового регулирования и практики Российского Севера».