Изображения Вкл Выкл.

Уполномоченный по правам человека встретилась с семьями детей, пострадавших (погибших) в ДТП 04.12.2016.

11.09.2018

Наталья Стребкова, Уполномоченный по правам человека 12 сентября 2018 года  встретилась с представителями семей, пострадавших (погибших) в дорожно-транспортном происшествии 04.12.2016.
Данная встреча была посвящена обсуждению представленных эскизов стеллы памяти, погибшим в аварии детям.
На встречу были приглашены родители детей, погибших в автокатастрофе, скульпторы, которые представили свои проекты стеллы памяти, эксперты из числа заслуженных деятелей культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, членов Союза художников России, представители администрации города Нефтеюганска.
На встрече родители с болью говорили о  затянувшемся процессе выбора проекта, признавая, что им очень тяжело прийти к единому мнению.
Уполномоченный сделала акцент на нескольких аспектах, которые необходимо соблюсти при выборе проекта и предложила выбрать проект путем большинства голосов.
После определения одного из проектов  была дана рекомендация скульптору о доработке представленного проекта в соответствии с замечаниями экспертов, пожеланиями  родителей и требованиями градостроителей