Изображения Вкл Выкл.

Уполномоченный по правам человека в Югре принял участие в I Молодежном форуме для граждан с ограниченными слуховыми возможностями, который прошел 25 августа 2018 года в г. Нефтеюганске

25.08.2018

В работе Форума приняли участие глухие и слабослышащие люди в возрасте от 18 до 30 лет включительно, владеющие русским жестовым языком, экперты-лидеры общественной организации «Глухая Молодежь России» Цветков С.Н. и Михайлов И.В., представители Департамента социального развития автономного округа, администрации города Нефтеюганска, региональных общественных организаций и объединений, исполнительный директор благотворительного фонда «Благо Дарю», специалисты Центра инклюзивного образования Сургутского университета и другие заинтересованные лица.
В программе Молодежного форума: тренинги, выступления экспертов, работа в команде участников форума, экскурсионные мероприятия и торжественный ужин.
Наталья Стребкова выступила перед участниками форума с приветственной речью, заверила участников Форума, что всегда будет помогать гражданам с ограничениями по слуху в содействии реализации и защите их прав,  предложила молодым людям объединяться на  подобных мероприятиях, как для общения, так и для поиска альтернативных форм развития.
С особой благодарностью Уполномоченный по правам человека отмечала активную работу председателя Ханты-Мансийского регионального отделения общероссийской организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» С. В. Лазурко, который является еще и общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Югре, и благодаря его неравнодушию и вмешательству Уполномоченного по правам человека в Югре многие вопросы в интересах граждан с ограниченными слуховыми возможностями решаются положительно