Изображения Вкл Выкл.

Наталья Стребкова посетила Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по городу Сургуту

19.04.2018

Уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова посетила Центр временного содержания иностранных граждан в Сургуте совместно с Генеральным консулом Кыргызской Республики в Екатеринбурге Бообеком Салимжановым.
В ходе посещения Центра Уполномоченного и Генерального консула Кыргызской Республики сопровождали представители прокуратуры города Сургута, УМВД России по городу Сургуту, представители Ханты-Мансийской окружной общественной организации национально-культурного центра «Киргизия-Север».
Уполномоченным и Генеральным консулом Кыргызской Республики были осмотрены камеры, прогулочная зона, медицинский кабинет, ознакомлены с условиями оказания медицинской помощи, организации питания, содержания в камерах.
Уполномоченный совместно с Генеральным консулом Кыргызской Республики провели личный прием граждан Кыргызской Республики, содержащихся в Центре временного содержания иностранных граждан.
Граждане Кыргызской Республики, а также другие лица,  пожаловались Уполномоченному по фактам длительной по времени передачи оригиналов решений суда, вступивших в законную силу, судебным приставам, о несогласии с судебными решениями об административном выдворении за пределы Российской Федерации, об оказании содействия в воссоединении семьи, о длительной процедуре получения свидетельств о возвращении на Родину и другие.
По всем обращениям граждан Кыргызской Республики Уполномоченным будут проведены проверочные мероприятия.