Изображения Вкл Выкл.

Уполномоченный по правам человека в автономном округе приняла участие в очередной встрече Губернатора Югры с семьями детей, погибших и пострадавших в ДТП 04.12.2016, г. Нефтеюганск

11.02.2018

Во встрече также принимали участие заместитель Губернатора автономного округа В.С. Кольцов, глава г. Нефтеюганска С.Ю. Дегтярев.
Губернатором Югры было предложено присутствовавшим оценить, что удалось сделать из того, о чем договаривались на предыдущих встречах.
Заместитель Губернатора Всеволод Кольцов проинформировал присутствующих об индивидуальных планах медицинского сопровождения и реабилитации пострадавших детей и тренеров на 2018 год, включая санаторно-курортное лечение, обеспечении безопасности при организованных перевозках групп детей, увековечивании памяти погибших.
В.С. Кольцов заверил родителей, что с взрослением их детей реабилитацию они будут проходить в медицинских учреждениях для взрослых и не останутся без должного медицинского сопровождения.
По результатам курсов лечения и реабилитации 7 спортсменов допущены к занятиям. Остальные допускаются к тренировкам по мере реабилитации, по состоянию здоровья.
Все перевозки детей будут осуществляться централизованно, в рамках единого календарного плана мероприятий Югры – спортивных, культурных, образовательных и иных. С перевозчиками заключено 31 государственный и 52 муниципальных контракта. Утверждена единая форма акта о недопуске автобуса к организованной перевозке детей.
Глава Нефтеюганска С.Ю. Дегтярев рассказал о ходе подготовки и утверждения технического задания для проведения капитального ремонта спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк». На данный момент общее техническое состояние «Сибиряка» оценивается как аварийное. Принято решение о проведении дополнительного обследования и определения стоимости реконструкции.
Также на встрече были затронуты вопросы строительства нового спортивного комплекса в Нефтеюганске.
Наталья Стребкова обсудила с родителями вопросы реализации прав родителей погибших детей на медицинскую реабилитацию, а после встречи обсудили некоторые вопросы, касающиеся вынесенного приговора суда по ДТП 04.12.2016.
Родственники погибших и пострадавших поблагодарили Губернатора, главу города за оказываемую помощь, а также Уполномоченного по правам человека за поддержку и внимание.