Изображения Вкл Выкл.

Наталья Стребкова продолжает работать на семинаре-совещании региональных уполномоченных по правам человека и уполномоченных по правам ребенка, организованном Администрацией Президента Российской Федерации.

13.12.2017

Сегодня в мероприятии также приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман, директор Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации Дмитрий Аристов, заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации Анатолий Рудый, Председатель судебного состава по семейным делам и делам о защите прав детей Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации Александр Кликушин.
В обращении к участникам семинара Сергей Кириенко отметил большую роль уполномоченных по правам человека в вопросах реализации и защиты прав человека, его значимость и независимость. Информировал участников семинара о рассмотрении в Совете Федерации проекта федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации». Считает что принятие данного закона направлено на выработку единой системы правозащитного института уполномоченных по правам человека и укрепит права и независимость Уполномоченного по правам человека в субъекте Российской Федерации от иных органов власти.
В завершение выступления Сергей Кириенко поблагодарил уполномоченных за работу и пожелал успехов в защите прав граждан.
«Желаю, чтобы к вам возвращались тепло, добро и помощь, которые вы оказываете людям по всей стране», — сказал Сергей Кириенко.