Повестка заседания рабочей группы по вопросам реализации жилищных прав 06.06.2018

ПОВЕСТКА

заседания рабочей группы по вопросам реализации жилищных прав отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Дата проведения: 6 июня 2018 года

Время проведения: 11.00 – 13.00 часов

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, д.14, 5 этаж, зал заседаний.

Участники: Уполномоченный по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, члены рабочей группы при Уполномоченном по правам человека в автономном округе по вопросам реализации жилищных прав отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, специалисты Аппарата Уполномоченного по правам человека в автономном округе, приглашенные (по согласованию).

1. О планируемых к рассмотрению рабочей группой вопросов

Стребкова Наталья Васильевна, Уполномоченный по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

2. О принятых мерах по исполнению законодательства, направленного на обеспечение доступности жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалида, механизме исполнения мероприятий индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида по предоставляемому жилью и оборудованию жилых помещений, занимаемых инвалидом.

Докладчики:

Низамова Людмила Борисовна, заместитель директора Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Билан Наталья Владимировна, руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Комментируют:

Ксензова Наталья Владимировна, консультант отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека Управления – единого аппарата уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в автономном округе Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Петриченко Алексей Владимирович, директор Юридического департамента Администрации города Мегиона, член Экспертного совета по вопросам прав, свобод и законных интересов человека и гражданина при Уполномоченном по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре;

Никитина Наталья Ивановна, исполняющий обязанности директора Департамента муниципальной собственности администрации города Ханты-Мансийска;

Королёва Марьяна Ивановна, старший помощник прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, старший советник юстиции.

Обмен экспертными мнениями, свободная дискуссия участников и приглашенных на заседание рабочей группы.

Опубликовано: 06.06.2018 12:45        Обновлено: 01.06.2019 12:47