Повестка Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований ХМАО-Югры и Думы Югры 5.12.2018

девятого заседания Координационного совета представительных
органов местного самоуправления муниципальных образований
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Думы
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

5 декабря 2018 года                                                                                                                                                          Сургутский район

10:00 – 10:10 – Открытие заседания.

Приветственное слово Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председателя Координационного совета Хохрякова Бориса Сергеевича.

10:10 – 10:15 – Приветственное слово главы Сургутского района Трубецкого Андрея Александровича.

10:15 – 10:20 – Приветственное слово председателя Думы Сургутского района Сименяка Анатолия Петровича.

10:20 – 10:30 – О Конституции Российской Федерации как гаранте самостоятельности регионов и института местного самоуправления при сохранении государственной целостности и единства системы государственной власти.

Докладывает Хохряков Борис Сергеевич – Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Координационного совета.

10:30 – 10:40 – Об осуществлении прокурорского надзора за соответствием региональных нормативных актов Конституции Российской Федерации на территории Ханты Мансийского автономного округа – Югры.

Докладывает Королева Марьяна Ивановна – старший помощник прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

10:40 – 11:00 – О соблюдении и защите прав человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Докладывает Стребкова Наталья Васильевна – Уполномоченный по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

11:00 – 11:30 – О реализации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Докладывают: Сердюков Дмитрий Васильевич – заместитель директора Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Цыбулько Николай Ефимович – председатель Думы города Нефтеюганска.

11:30 – 11:40 – О вопросах совершенствования законодательства об административных правонарушениях, в части решения проблем в сфере городского хозяйства на территориях муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладывает Татаринова Миляуша Ахатовна – председатель Думы города Нягань.

11:40 – 12:10 – О реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Обеспечение экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2018–2025 годы и на период до 2030 года" в части строительства полигонов твердых бытовых (коммунальных) отходов.

Докладывают: Король Светлана Викторовна – заместитель руководителя Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Ман-сийского автономного округа – Югры;

Новицкий Владислав Петрович – председатель Думы Березовского района.

12:10 – 12:25 – Об отдельных вопросах правового обеспечения осуществления благоустройства в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладывает Сирук Александр Александрович – начальник отдела по законодательству в сфере природопользования, противодействия коррупции и жилищной политики Государственно-правового управления аппарата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

12:25 – 12:40 – О реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в городе Сургуте в части благоустройства дворовых территорий.

Докладывает Красноярова Надежда Александровна – председатель Думы города Сургута, заместитель председателя Координационного совета.

12:40 – 13:00 – Кофе – пауза.

13:00 – 13:20 – О реализации на территории муниципального образования Сургутский район проектов, направленных на развитие отрасли спорта.

Докладывает Османкина Татьяна Николаевна – заместитель главы Сургутского района.

13:20 – 13:40 – Об опыте применения современных технологий водоочистки на территории муниципального образования Сургутский район.

Докладывает Рябченко Дмитрий Петрович – и.о. заместителя главы Сургутского района – директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации района.

13:40 – 13:55 – О перспективах строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры в труднодоступных населенных пунктах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладывает Новицкий Владислав Петрович – председатель Думы Березовского района.

13:55 – 14:05 – Об исполнении решений Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладывает Сальников Александр Иванович – заместитель Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя Координационного совета.

14:05 – 14:10 – Об основных изменениях в федеральном законодательстве и законодательстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере местного самоуправления.

Докладывает Орлова Светлана Михайловна – заместитель начальника управления – начальник отдела по законодательству в сфере государственного строительства, местного самоуправления и социальной политики Государственно-правового управления аппарата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Опубликовано: 05.12.2018 21:17        Обновлено: 04.06.2019 21:17